Обзор магнитной газорезательной машины CG2-11

Обзор магнитной газорезательной машины CG2-11

Магнитная газорезательная машина CG2-11 на магнитных колесах незаменима, если требуется резать металлические трубы диаметром от 120 мм и выше, без ограничений, при этом порой возникает потребность в газовой резке листового металлопроката толщиной до 50 мм, выполнять продольную резку труб диаметром от 426 мм. Колеса выполнены из редкоземельного магнитного сплава Nd.

Машина CG2-11 магнитные колеса

Является универсальной машиной для резки труб, которая способно выполнять газовую резку в любом пространственном положении, даже изнутри трубы диаметром от 630 мм.  Для точного позиционирования машины при резки труб диаметром свыше 600 мм, желательно применять комплекты бандажей. С их помощью машина с большой точностью передвигается по вертикально стоящим трубам, незаменимы при резки емкостей большого диаметра. Стандартная длина бандажа 2,2 метра, что достаточно для диаметра 630 мм, при этом их можно соединять друг с другом.

Машина магнитная CG2-11 оснащена держателем резака с изменяемым углом наклона, благодаря такой особенности, можно производить резку с одновременным снятием фаски вплоть до 45 градусов. Машина имеет электропривод 12В, работает через выносной блок питания 220В, консоль управления размещена на машина. Скорость резки достигает 50 - 750 мм/мин, используется смесь газа кислорода с пропаном либо ацетиленом.

Магнитная газорезательная машина CG2-11

Машина стала одной из самых популярных моделей, за счет своего малого веса и габаритов, простотой использования и монтажа, а самое главное, низкая стоимость. Ее можно встретить на производстве котельного оборудования, в кораблестроении, нефтяной и химической промышленности. Магнитная машина CG2-11 всегда есть на нашем складе, вы можете купить ее по самой доступной цене.

Смотрите видео, как режет машина газовой резки труб CG2-11 на магнитных колесах

←  Наш канал на Youtube Обзор машин термической резки CG1-100, CG1-30  →